На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

Когда душа поёт.

  

 

Неважно день за окном или вечер, неважно летит  снег, моросит дождь или улыбается солнце,  когда  душа поёт. Замечательный ретро-праздник подарили пучежанам солисты  ВИА " Верные сердца», уводя за собой в волшебную страну хорошей песни. Той, «что людям  строить и жить помогает»,  и «что скучать не даёт никогда». Той, что «в лютый холод нас теплом согреет, в жаркий полдень будет как вода». Дружно подхватывал  зрительный зал  такие знакомые, ставшие такими близкими, звучавшие на танцплощадках 70-х, 80-х  песни нашей молодости. Я не погрешу против истины, если назову эти песни музыкой сердца, а солистов вокально-инструментального ансамбля – настоящими волшебниками, вернувшими нас в далёкую, но незабываемую юность. Великолепно исполненные, знакомые и любимые  песни  вновь и вновь  то  зажигали в зрительских сердцах радость («Мой адрес – Советский Союз», «Вологда», «Косил Ясь конюшину», «Коляда»), то, словно в невидимый океан,  погружали в лёгкую, задумчивую грусть («Калины цвет», «Снег кружится», « Наши любимые», «Там, где клён шумит»). В этот чудесный весенний вечер равнодушных в зале не было. Да и сами солисты,  поддерживая постоянный контакт со своими зрителями, наполняли позитивными эмоциями каждую минуту концертного времени. Они успевали и пошутить, и пообщаться,  приглашая вместе исполнять знакомые каждому, дорогие сердцу песни.

 Успешная концертная деятельность вокально- нструментального ансамбля    началась в 1986 году, когда руководитель  Вячеслав Королёв собрал свой первый  творческий коллектив. Несколько раз менялось название ансамбля.   Интересуюсь  у руководителя, почему остановились именно на этом – «Верные сердца»? В ответ слышу, что основная цель артистов – сберечь творческое наследие 70-х, 80-х, подарив добрым   песням  вторую жизнь. ВИА «Верные сердца» объединяет солистов и музыкантов из известных творческих коллективов. Сегодня  - это Вячеслав Королёв – вокалист и клавишник ; Роман Верещетин – соло-гитара, экс-участник ВИА «Песняры – Лявоны», экс-участник ВИА «Ариэль», также экс-участник Утёсовского Государственного эстрадного оркестра. Невозможно не сказать о великолепном исполнении знаменитого «Чардыша», которое подарил зрителям артист. Долго после его выступления не смолкали крики «Браво!»; Роман Бажанов  - клавишник, ранее участник коллектива Аркадия Хоралова.  

 Волшебные  минуты пролетели незаметно. А волшебными они были, потому что   голоса солистов уводили нас в удивительную страну  нашей молодости,  куда  не продают  билетов, но куда, хоть на короткие мгновенья так  хотелось бы вернуться. И огромная благодарность солистам ансамбля за то, что  они позволили нам совершить это фантастическое путешествие. И, даже когда  прозвучала заключительная песня ретро-концерта, зрители не спешили расходиться, а продолжали дружно аплодировать  артистам, подарившим прекрасное настроение. Творческий  коллектив приезжает в наш город не впервые. И от имени всех зрителей  смею выразить надежду на новую встречу с замечательными артистами!

Картина дня

наверх