На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

Спасибо за фантазию и мастерство!

Весенняя сельскохозяйственная ярмарка стала доброй традицией для нашего города и района. Немало полезного и необходимого для себя и своего хозяйства приобрели здесь пучежане и гости города и в нынешнем году. А выставка под названием: «Вторая жизнь пластиковой бутылки», представленная на площади, стала своеобразным украшением весеннего праздника.

Надо сказать, что появилась она здесь не случайно. Год 2017-ый объявлен нашим правительством Годом экологии. И выставка эта послужила убедительным доказательством того, что из, казалось бы, бросового материала – пластиковых отходов можно выполнить изумительные вещи. « Богата земля наша талантами» - именно эти слова и приходят на ум, когда рассматриваешь выставочные работы, удивляясь тому, сколько же авторской фантазии и мастерства вложено в каждую!

Участниками выставки стали сельские жители. Илья-Высоково, Затеиха, Дроздиха, Петрово, Зарайское, Кандаурово, Мортки, Лужинки, Летнево, Марищи, Дмитриево – вот такая обширная география получилась у этой интересной выставки.

Самая разнообразная тематика работ. Здесь представлены знакомые нам мультяшные герои: (весёлый паровозик из Ромашкова, два поросёнка, зеленоглазый кот Баюн в натуральную величину,

крыска Лариска на аппетитном сырном кружочке).

А вот – трудолюбивая мохнатая пчела, словно живая: сию минуту расправит крылья и полетит мёд собирать. Нарядные Божьи коровки, братья наши меньшие – собаки, мудрая глазастая совушка. И это ещё не всё. Как же весной обойтись без романтики и прекрасных цветов? Порадовали своей красотой яркие букеты. А Василий Иванович Ватагин, житель села Дмитриево, представил на выставку красивейший цветочный ансамбль.

Выставка, несомненно, привлекла внимание пучежан и гостей нашего города. Столько тепла и доброты излучали все эти зверюшки, птицы, цветы, что трудно было не заинтересовавшись, пройти мимо.

Многие из тех, кого заинтересовала эта красота, пожелали приобрести для себя что-то из выставочных работ, но это была лишь выставка, а не выставка-продажа.

Хочется от всей души поблагодарить организаторов выставки «Вторая жизнь пластиковой бутылки», всех авторов – участников, представивших свои интересные работы, за прекрасное настроение, за умелые руки, за фантазию и мастерство! И пожелать новых творческих находок и не менее интересных работ на следующей выставке!

Картина дня

наверх