На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

Прокуратура требует уволить замглавы администрации Пучежского района

Прокуратура требует увольнения заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Дениса Маслова.

В феврале 2019 года прокуратурой района в администрации проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проведенной проверки установлено, что в должности заместителя главы администрации Пучежского муниципального района состоит человек, который в силу своих должностных обязанностей осуществляет руководство комплексом городского хозяйства, строительства и архитектуры, ЖКХ, экологии, транспорта, рыбного, лесного и охотничьего хозяйства.

У него в подчинении, в должности заместителя начальника управления городского хозяйства и ЖКХ района администрации Пучежского муниципального района работает его сводная сестра, а в должности заместителя начальника управления строительства и архитектуры состоит сводный брат.

Оба подконтрольны заместителю главы администрации.

Таким образом, замещение указанными лицами должностей в администрации Пучежского муниципального района связано с их непосредственной подчиненностью и подконтрольностью, что в соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» является недопустимым.

Кроме того, несоблюдение ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, может способствовать необъективному исполнению указанными лицами своих должностных обязанностей и совершению коррупционных правонарушений.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес главы администрации района внесено представление, в котором поставлен вопрос об увольнении заместителя главы администрации Пучежского района, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры района.

Картина дня

наверх