На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

На "Поле чудес"

 

   Страна чудес, как часто мы о ней вздыхаем, хочется попасть туда, хоть разок. Хотя бы в щелочку взглянуть, что это такое. И надо же, посчастливилось, меня пригласили сниматься на «Поле чудес» фирма «Галина Бланка». Но сначала были звонки, вопросы, их задавали в таком количестве, что вполне можно было запутаться, но всё обошлось и, справившись с заданием, поехала в Москву на съёмки. 21 апреля я должна была уже быть там, т.к. в 11 часов начиналось собеседование в Останкино.

   20 апреля, взяв билет на автобус Пучеж – Москва, мы выехали. Для «поддержки» было разрешено взять одного человека с собой. Это была моя племянница – Аня Баусова. Мы везли уйму подарков: 5 килограммов ореховых пряников, каравай с надписью «Поле чудес» и сувенирный пряник «Пучеж» - нашего хлебокомбината, рушник  под каравай с ажурной, тонкой работой – ЗАО «Нарис», куклу, изготовленную из продукции АО «Пучежлён», мягкую игрушку из продукции АО «Пучежлён»,  мягкую игрушку из детского комбината  «Ладушки», детское платьице от швейной фабрики.

   В Москве нас встречал представитель фирмы организатора на «девятке», он отвёз нас в гостиницу «Восход», где мы и жили эти двое суток. Гостиница двухзвёздная. Двухкомнатный номер – полулюкс  с душем, телефоном, холодильником и прочими удобствами. Для нас это было пределом мечтаний, но отдыхать некогда. В 10.30 всех собрали, нас было 18 человек, приглашённых «Галиной Бланкой»,  и 9 человек, приглашенных на игру по кроссвордам.  Среди этих девяти человек я узнала  свою землячку Альбину Геннадьевну Федотову из Зарайского. Нас распределили по дням – 22 апреля была запись сразу двух игр с 13.30 и 17.30. Я попала во вторую игру. А 23 апреля состоялась запись на обычную игру, в ней приняла участие А.Г.Федотова.

   После регистрации, с каждым в отдельности, работали режиссёры, они давали разные советы, на какую камеру смотреть, передавать приветы, и многое другое. Отпустили нас в 17 часов, выдав пригласительные билеты-пропуска для нас и наших «поддержек», т.к. в Останкино просто так не пройдёшь, у каждого входа охрана, проверка, как на таможне.

   В свободное время смотрели Москву, были на Арбате и Красной площади, на ВДНХ и в метро, любовались ценами и товарами с надписью «Руками не трогать». Москва сейчас – очень чистый, но дорогой город, судите сами: бутылка «минералки», которая стоит у нас 5 руб. 50 коп.  – там стоит 12 руб.

   22 апреля нас опять собрали, пересчитали и повезли в Останкино, сначала одну группу, потом другую. Перед выходом на площадку всех загримировали под «не узнать», специальной пудрой, которая защищает лицо, не давая ему потеть. В гримёрной были девочки – длинноногие красавицы Якубовича.

   Пошла первая тройка, потом вторая и третья, что-то кричал режиссёр, что-то говорил Леонид Аркадьевич, что-то лепетали мы. Волнение непередаваемое, но всё, что сказано и сделано, уже позади. Это может исправить только режиссёр,  вырезав из трёхчасовой работы всё лишнее, чтобы хватило  места для рекламы в этой одночасовой программе «Поле чудес».

Игра, в которой я участвую, будет показана 2 июня. Смотрите, судите, улыбайтесь,  - что сделано, то сделано.

Ирина Гагарина. Газета «Пучежские вести» от 29 апреля 2000 г.

Картина дня

наверх