На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

9. Из истории медицины в Пучеже

1988 г. Персонал больницы

Но при этих трудностях, когда ломается психология людей, перестраиваются их взгляды на жизнь, когда люди теряют чувства уважения и гордости за себя и за свое дело, ничто не сможет затмить и зачернить, вычеркнуть из памяти людей то доброе человеческое отношение, которое было в больнице на протяжении 125 лет. И все это доброе делали простые - грешные люди, наши медики - сотрудники и нашей больницы, и всего здравоохранения района. Сегодня коллектив медицинских работников остается верен тем старым традициям своей родной больницы и будет стараться их сохранить и приумножить. Коллектив ветеранов медицинских работников - трудолюбивые, добрые, отзывчивые люди, которые долгие годы отдавали свое здоровье и свои силы, честно выполняя свой профессиональный долг.

Это те врачи, а таже фельдшера, акушерки, водители скорой помощи, работники пищеблока и бухгалтеры, прачки и т.д. - все те, кто был всегда с врачами, были с ними единым целым, помогали каждый по-своему в нашем деле - борьбе за здоровье пучежан.

Врачи А.В.Сновалова, М.И.Никонорова, Е.З.Белоглазова, Н.А.Солынина, Н.А.Немова, В.Г.Леонтьев и многие другие.

Фельдшера: И.А.Лукичев, Н.Т.Лучинкина, Р.И.Антонычева, А.Д.Синева, Г.М.Грибова, Л.А.Рупосова, Д.К.Корягина, М.А.Тюделекова, Е.В.Лазарева, А.А.Андреева.

Акушерки: К.В.трусова, В.М.Ступникова, Т.В.Арефьева, М.П.Лакомская, А.Н.Чекалова.

Медсестры: Ф.Н.Киселева, М.В.Скворцова, И.М.Коннова, Е.А.Малоземова, Е.А.Чеканова, А.А.Лантухова, К.Ф. Волкова, С.В.Частухина, А.А.Бычкова, А.И.Налимова, Л.А.Апаринова, Р.В.Афонина, В.И.Семенова, Л.Н.Семенова, В.А.Гришина, В.И.Проскурякова, Е.В.Преснякова, В.Я.Рукавишникова, А.А.Вяткина, Н.М.Отмахова, Т.Д.Соколова, В.В.Котова, Г.А.СмирноваМ.А.Иванова, Н.Г.Максимова, А.А. Лукичева, Л.И.Бутузова.

Клинические лаборанты: Н.А.Иванова, Л.Н.Тихобразова, Н.И.Егунова.

Регистраторы: Л.А.Степакова, Ю.М.Терешина.

Санитарочки: И.В.Макарычева, Ю.И.Павличева, К.В. Малитова, З.М.Касаткина, М.С.Филатова, А.П.Захарова, А.А.Соловьева, А.Д.Канашина, Г.М.Тихонова, А.И.Терешина, Л.В.Тупицына, А.А.Сурагина, А.Ф.Зубова, Т.Ф.Колыбалова, В.П.Маркова, Л.А.Парфенова, А.А.Вилкова.

Водители: Частухин, В.К.Сновалов, П.Я.Дрожкин, Ф.В.Муратов, Ю.А.Мишин, Б.И.Лукичев, Е.С.Козырев, В.В.Скворцов, Б.В.Трусов.

На кухне: А.И.Галкина, М.А.Замятина, А.В.Афонина, Е.А.Андреева, К.А.Ухова.

Прачечная: А.М.Шишкина, Г.П.Морозова.

Бухгалтера: С.В.Керженцева, В.С.Скворцова, З.В.Гришина.

Медстатистик - И.М.Щербакова

И многие, многие другие, которых я не упомянул! Все их помнят, любят и благодарят за долголетний, честный, бескорыстный труд. Низкий Вам всем поклон, работники больницы и все медработники Пучежского района.

А.А.Герасимов, заведующий стоматологической службой района, врач высшей категории.

Газета "Пучежские вести" 27 июня 2000 г.

Картина дня

наверх