На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

Родителям о детях и транспортных средствах

 

    С каждым годом на улицах и дорогах нашей страны появляется всё больше транспорта различных категорий. Не являются исключением мопеды и скутеры. Ни для кого не секрет, что управлять мопедом или скутером разрешается подросткам, достигшим 16-летнего возраста. Но порой, балуя своё чадо, родители забывают об этом, сокращая этот возраст аж до 10 лет, а то и менее.

    Так, 05.10.2012 года в 19 часов 50 минут на перекрёстке улиц Советская и Ленина города Пучежа Гражданин М., управляя автомашиной ВАЗ-2107 при совершении маневра на перекрёстке «поворот налево», не уступил дорогу мопеду под управлением несовершеннолетнего гражданина Л. (15 лет), двигающемуся во встречном направлении. В результате ДТП произошло столкновение, в котором несовершеннолетний водитель мопеда Л. получил телесные повреждения в виде ушибленной раны левой голени, а пассажир мопеда гражданин Т. получил телесные повреждения в виде перелома в области левой голени и травмы левого коленного сустава.

И.Биткина, инспектор по пропаганде ОГИБДДМО МВД России «Пучежский»

газета «Пучежские вести» от 19.10.2012 г.

Картина дня

наверх