На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пучеж и его жители

334 подписчика

Есть такая профессия - дарить людям радость!

 

   Пучежский РДК – это добрый, уютный дом, где трудятся творческие, увлечённые люди, влюблённые в свою профессию. Это дом, где живут радость и хорошее настроение, куда за новыми впечатлениями и позитивом спешат детвора и взрослые. Это праздничные и юбилейные  концерты, театральные постановки, развлекательные программы. Здесь нет места скуке и унынию.  

 

 

   В стенах РДК также ведётся активная кружковая работа.  Хореографические, хоровые, театральные коллективы – активные участники концертных программ,  на которые в предвкушении прекрасных и увлекательных минут  торопятся  заинтересованные зрители. 

   Хорошая песня, зажигательный танец способны сотворить чудо. Это красота,  движение, душевное тепло. Хоровые коллективы, функционирующие в стенах РДК, объединяют в своём составе участников самого разного возраста.

   50 – летний юбилей в наступившем году отметит хор ветеранов «Лейся, песня». К великому сожалению, ушла из жизни бессменный руководитель коллектива Ольга Васильевна Скворцова, но участники  творческого объединения продолжают репетиции. Новый вдохновитель  - А. Голубева вместе с участниками ищут  новые композиции, вспоминают замечательные песни, полюбившиеся зрителям. Впереди – отчётный концерт, а это значит – зрителя ждёт праздник!

Вокальная группа «Аквамарин» под чутким руководством Т.Е.Лапшиной  объединила более 20-ти зажигалочек – участников. И хоть и создан  коллектив сравнительно недавно, он хорошо известен  не только в нашем городе, но и за пределами Ивановской области. 

 Участием в самых различных вокальных  конкурсах и фестивалях и заслуженным зрительским вниманием отмечен путь народного  фольклорного  ансамбля «Пучежские узоры» (руководитель коллектива Н.Н.Ильичёва). Впереди у талантливых вокалистов новое творческое испытание – 9-ый  открытый межрегиональный вокально – хореографический фестиваль «Под крылом самолёта», посвящённый 110-ой годовщине со дня рождения В.П.Чкалова.  

    Молодёжная рок – группа «FOR – ROSS» (руководитель С.Н.Петров), объединившая рабочую молодёжь, также хорошо известна зрителям. Своё вокальное мастерство совсем скоро  участники  представят на областном конкурсе «Рок – февраль».   А самые юные вокалисты  - участники фольклорно – эстрадной группы «Веселинки» (руководитель С.Ю.Абрамов). Они в самом начале своего творческого пути, но сколько же тепла и задора  дарят зрителям их выступления!

    Когда на сцену РДК  выходят  яркие, замечательные участники студии бального танца  «Ренессанс» (руководитель Т.Ю.Гаврилова), зал восхищённо замирает. Зрителей завораживает всё: музыкальное сопровождение, отточенные, красивые движения участников.  У наших  звёздочек  - новые выступления и увлекательные конкурсы. И мы  всегда с нетерпением ждём выхода на сцену   юных танцоров.

   Народный театр «Лира», театральная студия «Мельпомена» и драматический театр «Лицедеи» дарят  своим зрителям  интересные театральные постановки. Под руководством И.Н.Шишовой участники коллективов  представляют свои новые творческие находки.

 Огромный интерес для  мальчишек представляет военно – патриотический клуб «Булат», созданный пучежским казачьим хуторским обществом. Под руководством Е.А.Клочко ребята изучают историю казачества, военное дело, осваивают искусство владения мечом. Очень бережно относятся здесь  к участникам: проводятся психологические тренинги, большое внимание уделяется эстетическому воспитанию. А в ближайших планах – поход по   местам следования легендарного народного ополчения Минина и Пожарского. 

   А вот кружок «Очумелые ручки», которым руководит О.С.Влащенко – это настоящий подарок для ребят, увлекающихся лепкой, рисованием, работой с различными природными материалами.

   Успешно работают в стенах РДК и любительские объединения. Это и шахматный клуб  и  «Семья» (руководитель С.Ю.Абрамов).  «Игротека» - это игровые программы, которые проводит с ребятами работник РДК Л.Вольф. А участники объединения «Садовод – любитель» под руководством Л.Н.Мартюниной делятся  секретами по выращиванию   богатого урожая.

    Плодотворно работает объединение «Ветеран», ещё раз доказывая простую истину, что возраст – это состояние души. Это  - когда любое начинание в радость, это – когда много задумок и творческих планов.

  Участниками объдинения «Три поколения» являются старшеклассники города, ветераны, труженики тыла и участники боевых действий. Трудно переоценить значимость такого союза, хранящего пламенную память прошлых лет, несущего  добро.                 

   Двери РДК гостеприимно открыты для посетителей. И каждый имеет прекрасную возможность стать участником полюбившегося кружка или объединения.      

Картина дня

наверх