Решение исполкома Пучежского районного Совета депутатов трудящихся
от 17 октября 1947 года
Образовать по сельской местности следующие избирательные участки по выборам в областной, районный и сельские Советы депутатов трудящихся:
Бурмакинский избирательный участок № 1 в составе селений:
Жулиха, Юркино, Дудино, Ряполово, Борки, Прокунино, Голосово, Гришино, Шылыхово, Стрелка, Дейцево, Галицкое, Бурмакино.
Афонинский избирательный участок № 2 в составе селений:
Афонино, Бобылевка, Стариковка, Кобылино, Хмелевка, Мостовка, Полежаиха, Молчаново, Балуево, Щипакино, Содомово, Семеоновское, Макарово, Семеоновская школа.
Ловыгинский избирательный участок № 3 в составе селений:
Ловыгино, Горшки, Сосновец, Марково, Захарово, Еголево, Ширмакша, льнозавод, Воскресенское, Лягайцево, Беляйцево, Ильинское, Ямново, Столбово, Ведерники.
Заболотновский избирательный участок № 4 в составе селений:
Заболотное, Метели, Круглово, Копытово, Корноухово, Столбиха, Голодаиха, Желнино, Зубово, Скугорино, Стрелка, Рамешки, Жердино, Заболотновская школа.
Таратыщевский избирательный участок № 5 в составе селений:
Таратыщево, Поселиха, Лихачиха, Митинская, Гари, Марково.
Боженковский избирательный участок № 6 в составе селений:
Абрашкино, Ягодное, Боженки, Мармыжево, Вязовики, Демаки, Деушиха, Дресвищи, Жерновики, Дресвищенская школа.
Старковский избирательный участок № 7 в составе селений:
Шевелиха, Самсониха, Поповка, Валки, Вантеево, Лопатино, Старковка, Заскочиха, Татарка, Самсонихинская школа.
Шкулевский избирательный участок № 8 в составе селений:
Белынь, Перевесное, Шкулево, Пестово, Поповка, Желудиха, Кувык, Герасимово, Трифоново, Никольское, Шкулевская школа.
Дмитриевский избирательный участок № 9 в составе селений:
Лукинская, Копосиха, Сорвачево, Сычугино, Болсово, Кошкодариха, Трубново, Татариха, Галашино, Терешино, Нагаево, Дербино, Бабиха, Елино, Дмитриево, Высоково,Чапуриха.
Мортковский избирательный участок № 10 в составе селений:
Андронниково, Балмышево, Стрелка, Мортки, Марковская, Харкино, Жуковская, Серковская, Сениха, Шихириха, Громылиха, Столбиха, Копытиха, Оржаники, Тренино, Останино, Кудрино, Таковая, Бедрино, Тяжельниково, Ивакино, Маслово, Лодыгино, Шаргатово, Леняково, Мехово, Глуповская, детдом.
Кандауровский избирательный участок № 11 в составе селений:
Жарская, Умеково, Баскино, Мостовиха, Кандаурово, Лешковка, Косяково, Осташково, Поповка, Медвежье, Горки, Патрино, Шестаки, Красново, Горелки, Круглово, Кобылино, Ямново, Язвицы,Павелково, Мельковка, Сапожки, Салагузиха, ветпункт.
Приваловский избирательный участок № 12 в составе селений:
Привалово, Мухино, Двойничиха, Охлобучкино, Ушибиха, Чернополово, Быково, Ломы, Плешаково, Беспуткино, Хвощево, Пополино, Хлызово, Мосеиха, Волкопялово, Селькино, Заскочиха, Жуково, Кашино.
Лужинковский избирательный участок № 13 в составе селений:
Лужинки, Лисиха, Хахалиха, Содомиха, Вербиха, Голодаиха, Блошиха, Кобелиха, Горшенино, Паучиха, Вахрино, Михеиха, Решетиха, Пищулиха, Мизгириха, Тетериха, Иголкино, Плосково, Кораблево, Инаиха, Взглядово, Александрово, Бабарычиха, Святухино.
Илья-Высоковский избирательный участок № 14 в составе селений:
Чадуево, Шубино, Губинская, Ильинская, Аксеново, Юрьево, Кочино, Маринки, Мельничное, Войново, Илья-Высоково, Протасиха Большая, Щукино, Гребенкино, Фатьяново, Паличное, Михалково, Струбново, Колодезное, Гусаринки, Лапшиха, Зелениха, льнозавод.
Климушинский избирательный участок № 15 в составе селений:
Марковская, Борисенки, Лихуниха, Гусельниково, Голяткино, Протасиха Малая, Небучино, Лапшино, Тишино, Косолапиха, Плужниково, Мокрищи, Погорелка, Сивково, Подъерыкино, Дятлиха, Мостовка, Климушино, Мальинская, Дарьино, Уртьевская, Капустиха, Смагино, Соловьево, Гремячево, Стоюнинская школа, Соловьевская школа.
Хмелеватовский избирательный участок № 16 в составе селений:
Желобенки, Семеновская, Нестерово, Первуниха, Крупино, Льгово, Щукино, Караваево, Хмелеватово, Попереково, Безводново, Букино, Село Большое, Село Малое, Ячмень, Стрелка, Луговое Большое, Луговое Малое, Дубново.
Шепелинский избирательный участок № 17 в составе селений:
Дудино, Лежебоково, Арефино, Пустынь, Борисово, Лисино, Шепелино, Верещагино, Киляшино, Соколово, Починок.
Горбунихинский избирательный участок № 18 в составе селений:
Верещагино, Неупокоиха, Горево, Зарайское, Подсосенье, Рассадино, Осинская, Якуниха, Карпиха, Горбуниха, Плешково, Пивовариха, Крутцы, Кузьминская, Матасиха, Раздирашки, Поселихино, Первяково, Безводново, Заимка, Поповка, Высоково, Четвертинино, Девкино, Абызиха, Лесничество, ветпункт.
Затеихинский избирательный участок № 19 в составе селений:
Мохниха, Крупкино, Полозиха, Хахалиха, Затеиха, Стрелка, Савиха, Медведки, Озерки, Пустынь, Мотки, Федотово, Гари Большие, Гари Малые, Скоробогатово, Суматоха, Починок, Хныгин, Болтуниха, Затеихинская школа, автобаза «Победа».
Петуховский избирательный участок № 20 в составе селений:
Пятница-Высоково, Медведково, Пятуниха, Плосково, Комарово, Манино, Пинаиха, Горлиха, Татариново, Утюгово, Безделево, Быково, Комарово-Негино, Голыгино, Пашкино, Соколово, Занкино, Александрово, Бараново, Забегаево, Петухово, Леонидово, Сувориха.
Марищенский избирательный участок № 21 в составе селений:
Марищи, Камешки Большие, Камешки Малые, Адюшкино, Мухино, Подвигаи, Чистобабье, Бобры, Пустовое, Савинская, Шпенево, Фомино, Кулижново, Кулижновская школа.
Дынинский избирательный участок № 22 в составе селений:
Ганино, Шутово, Голицино, Кувардино, Кулебякино, Федурино, Дедуслово, Усово, Пеньки. Гребешки, Солодихино, Содомово, Дынино, Денисово, Нестерово, Рябово, Столбуниха, Пахомовская, Листье, Петрово Большое, Петрово Малое, Дряницыно, Опалево, Севрюгино.
Кондратовский избирательный участок № 23 в составе селений:
Кондратово, Букакино, Молявино, Панюшиха, Насониха, Жабрево, Вонявино, Пруды, Дроздиха, Торопово, Шишкино, Карманиха, Алешкино, Долгово, Безделево, Луконино, Гнусиха, Панкратиха, Иваниха, Москвитиха.
Красногорский избирательный участок № 24 в составе селений:
Дулово, Гранино, Юшково, Федотиха, Трухинская, Красная гора, Демиха, Конашиха, Рогулиха, Овсяничиха, Лукино, Черная, Санкино, Романиха, Егупиха, Монастырки, Потаниха, Шевелиха, Санкинская школа.
Дьяконовский избирательный участок № 25 в составе селений:
Дьяконово, Беляево, Гребениха, Дубново, Окатиха, Вахрушиха, Вшивково, Осиха, Хмелеватово, Банничиха, Круглово, Харитониха, Белово, Копосиха, Горбуниха, Тарасиха, Блинново, Сеготь.
Яблоновский избирательный участок № 26 в составе селений:
Беловская, Палашино, Яблоново, Крутцы, Крестьяновская, Луговое Большое, Летнево, Комарово, Курдумово, Мокеево, Проскуряково, Гвоздево, Кряжи, Выдрино, Мякотиха, Проталиниха, Чубариха, Истомиха.
Воронцовский избирательный участок № 27 в составе селений:
Васильково, Душино, Слиньково, Нечайково, Савинская, Лямтюгино, Шепелиха, Арефинская, Верхнее Чабышево, Нижнее Чабышево, Анисимиха, Верхнее Гремячево, Бакланиха, Воронцово, Вандышиха, Малое Репино, Кошелево, Девкина гора, Повалихино.
Председатель исполкома Пучежского райсовета Г.Потехин.